Здоровье, красота, успех!

Меню сайта
...
...
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2009 » Июль » 11 » Медицина - индустрия здоровья или индрия болезней?
21:41
Медицина - индустрия здоровья или индрия болезней?
Медицина - индустрия здоровья или индустрия болезней?

Так как большинство людей считает, что вопросы здоровья - это, прежде всего прерогатива медицины, то мы считаем, что эти люди должны точно знать, что из себя представляет современная медицина и можно ли надеяться на то, что она поможет вам сохранить ваше здоровье.

Мы очень с большим уважением относимся к некоторым вcvcccрачам и отдаем себе отчет в том, что они спасают жизни людей. Но в этой статье речь пойдет о ситуации в целом. И мы надеемся, что эта статья подтолкнет вас к тому, чтобы вы начали осознанно следить за своим питанием и как можно реже обращались к врачам, так как с каждым днем это становится все менее и менее полезным и безопасным.

Возможно, вы испытаете шок…. А может быть, вы уже догадывались о том, что вы сейчас прочтете. В основу этой статьи положена книга известного французского ученого, доктора медицинских наук, специалиста по молекулярной биологии и гомеопатии, международного консультанта по здоровью и экологии при ООН и ЮНЕСКО Луи Броуэра "Фармацевтическая и продовольственная мафия. Последствия ее деятельности: дискредитация аллопатической медицины и серьезные проблемы состояния здоровья населения Запада”.Аллопатическая медицина - официальная медицина, использующая для лечения фармацевтические средства, изготовленные путем синтеза в лабораториях и вызывающие эффекты, противоположные признакам болезни. Так сложилось, что когда речь заходит о проблемах здоровья и похудения, очень многие люди думают, что для решения этих проблем надежнее всего обратиться к врачам. Мы никогда не препятствуем этому желанию. Мы только хотим, чтобы эти люди точно представляли себе, с кем им приходится советоваться. Итак…

Весь мир согласится с тем, что Гиппократа можно считать самым выдающимся врачом античного мира, а некоторые считают его даже и самым великим врачом современности. Он считал, что только природа может вылечить больного, а задача врача состоит в том, чтобы усиливать лечебную силу природы при лечении больного, направлять ее и не создавать при этом препятствий. Кроме этого, Гиппократ отдавал предпочтение этическим ценностям в медицинской практике. Придерживаясь гигиены и диеты, он не упускал случая прописывать больному травы, прибегал к хирургии в том случае, если это оказывалось необходимым.

Лечебное наследие Гиппократа, которое считалось совершенным на протяжении нескольких столетий, было забыто, и только в наши дни врачи выбрали его имя для названия своей профессиональной клятвы, принципы которой они, к сожалению, не выполняют.

Если учесть определение медицины, сформулированное словарем Ларусс, то выходит, что врач - это тот специалист, который имеет медицинскую практику, кто взял на себя ответственность обучить население методам сохранения здоровья и лечения болезней. Это определение кажется неточным и неполным, так как оно не уточняет, кого же врач должен обучать методам сохранения здоровья - больного или здорового? Или обоих?

Создается впечатление, что врач раскрывает методы сохранения здоровья только тем, кто его уже потерял, и очень редко совершенно здоровым. Становится уже слишком поздно, и врачу не остается ничего другого, как рассказывать больному о том, как ему вновь возвратить утраченное здоровье. Поэтому все отдают себе отчет в том, что европейская медицинская система неблагосклонно относится к профилактическим мероприятиям, на которых базируется вся серьезная медицина.

В высоких кругах медицинской иерархии можно встретить врачей, на которых возложена обязанность заботы о публичном здоровье. Эти люди работают в министерствах здравоохранения и научно-исследовательских учреждениях.

Было бы вполне полезным, если бы эти инстанции через средства массовой информации доводили до каждого гражданина методику предупреждения заболеваний, связанных, например, с режимом питания. Тогда можно было бы избежать таких серьезных заболеваний, как рак, рассеянный склероз и ряд других болезней.

Однако вышесказанные инстанции так же погрузились в молчание, и для этого у них есть свои причины! Если они активизируют свою деятельность, то они посягнут на жизнеспособность самой медицинской профессии, так как без больных врачи не смогут ни жить, ни процветать. Это вполне объяснимо. Чем больше больных, тем это выгоднее как для врача, так и для всех его естественных попутчиков - фармакологической индустрии и фармацевтов. Фармацевтическая и агропромышленная индустрии представляют собой для государства более важный источник прибыли, чем индустрия вооружения.

Любое заболевание может иметь одну или несколько причин. Не может быть последствий без причины. Если проводится настоящее научное исследование, то можно определить совершенно точно, каковы причины того или иного последствия.Аллопатическая медицина всегда обращала внимание только на последствия, игнорируя при этом реально существующие причины большинства болезней. Следовательно, это направление медицины воздействует только на последствия, несмотря на потрясающие открытия, сделанные молекулярной биологией в течение последних 40 лет, что позволяет лучше понять происхождение (или причины) некоторых болезней.

В ХХ веке успешно было проведено несколько научных исследований, раскрывших причины некоторых болезней, но медики-аллопаты продолжают лечить только их последствия. Вот один из примеров: если у пациента повышенное артериальное давление, что чаще всего встречается у лиц в возрасте старше 40 лет, то врач прописывает ему средства против повышенного давления. Он не интересуется ни образом жизни пациента, ни режимом его питания. Он не запрещает ему те блюда, которые ему нельзя употреблять; и не рекомендует те, которые ему подходят.Пациент продолжает употреблять пищу в большом количестве (то, что ему больше всего нравится) и совершенно спокойно принимать медикаменты для снижения повышенного давления, чтобы компенсировать излишки пищи. Это будет продолжаться до тех пор, пока не разовьется серьезное сердечно-сосудистое заболевание, а по причине употребления, казалось, чудесного лекарства не разовьются патологические процессы в легких или так называемая пневмопатия, которая может унести жизнь пациента. Никто не задумывается от том, что существует прямая связь между причиной и следствием, между лекарством и преждевременной смертью пациента.

Любое лекарство является потенциально опасным и может быть прописано больному только в крайнем случае, после того как были испробованы все средства и методы лечения лекарствами природного происхождения.Аллопатическая медицина не признает профилактических мер. И это вполне понятно: медицина нуждается в больных, чтобы жить и процветать. Медицина преднамеренно порождает больных - это признанный факт, но нужно отметить и то, что вновь прописанные медикаменты вызывают иногда более серьезные заболевания у больных, чем сама болезнь. Таким образом, поддерживается постоянная клиентура больных, состояние которых не улучшается, а наоборот, ухудшается.Иными словами, пациент приходит сначала к терапевту, потом - к специалисту и, на конец, попадает на хирургический стол. Кстати, процент ненужных хирургических вмешательств очень высок, особенно когда это касается опухолей молочной железы, шейки матки, предстательной железы, а так же аппендектомии, резекции желчного пузыря или миндалин.

Всемирная организация здравоохранения уже неоднократно заявляла о том, что для лечения большинства болезней достаточно располагать 200 видов медикаментов. Но отдельные государства ЕС располагают перечнем до 12 тысяч лекарств. Но при таком избытке уже выпущенных лекарств никто не знает, какие сложные химические реакции происходят в организме вследствие приема тех или иных медикаментов, прописанных лечащим врачом. Любое взаимодействие между опасными химическими субстанциями может вызвать взрывоопасную ситуацию. И так происходит ежедневно.

Как показали исследования во Франции, причиной 1\4 всех случаев госпитализации явилось употребление отдельных видов лекарств. (Камий Жорж Вермут, химик. “Американская наука”, декабрь 1978 г.)

Однако, Ж. Вермут был далек от истины. Он не учитывал количества отравленных, с подорванным здоровьем пациентов, которые еще не госпитализированы, а остались дома один на один с серьезными заболеваниями. Отсюда можно сделать вывод, что насчитывается не 1\4 больных в результате приема опасных лекарств, а скорее 1\3, если не больше.

Профессор Пьер Симон, который преподает фармакологию в Госпитале Питье - Сальпетриер, в 1982 заявил: ” Когда врач прописывает больному одно лекарство, то он знает, на что он идет; когда два, то он еще в состоянии предвидеть их взаимодействие; начиная с трех, он уже не знает, что может произойти”.Всемирная организация здравоохранения установила, что число смертных случаев, связанных с употреблением медикаментов, составляет 3%. Это на много превышает количество несчастных случаев на дорогах и значительно выше числа умерших от инфекционных болезней. Стоит так же заметить, что химические субстанции, содержащиеся в отдельных медикаментах, соединяются с химическими элементами, встречающимися в продуктах питания, и никто точно не знает, какие могут быть последствия при подобном взаимодействии.К примеру, химические реакции медикаментозного синтеза + фунгициды + нитраты + пестициды + консерванты + красители. Таким образом, налицо сложная формула опасности. Почему сложилась такая нерадостная ситуация, я думаю, понятно.Фармацевтические лаборатории - это огромнейшая индустрия с огромными оборотами и прибылью. Вот только десять первых мировых компаний, специализирующихся на производстве медицинской продукции (объем продаж в 1993 г.):

1. JOHNSON and JOHNSON (США) - 14 138 млрд. долларов

2. BRISTOL-MYERS SQUIBB (США) - 10 181 млрд. долларов

3. MERCK and Co (США) - 9 987 млрд. долларов

4. SMITHKLINE BEECHAM (Великобритания) - 9 246 млрд. долларов

5. ABBOTT Lab. (США) - 8 407 млрд. долларов

6. ROCHE - Группа (Швейцария) - 7 993 млрд. долларов

7. GILAXO WELLCOME (Великобритания) – 7 896 млрд. долларов

8. AMERICAN HOME PRODACTS corp. (США) - 7 369 млрд. долларов

9. PFIZER (США) - 7 161 млрд. долларов

10. ELI LILLY (США) - 6 452 млрд. долларов

Источник: Фарма Бизнес. Январь - февраль 1995 г.

С 1993 года эти лаборатории увеличивают свои ежегодные доходы примерно на 12-15%. Как правило, головная фирма располагает свой офис в налоговом раю; большинство заводов по изготовлению и переработке продукции - в странах третьего мира с дешевой рабочей силой; производство аналогов первоначальной, основной продукции осуществляется в странах с дешевой рабочей силой; филиалы по продаже продукции создаются в государствах с высоким уровнем доходов; продажа той продукции, которая не имела ожидаемого успеха в высокоразвитых государствах или которая изъята из продажи по причине ее вредности, и таким образом запрещена в развитых странах, осуществляется в странах третьего мира. В таких случаях продают под другим названием.

Эти лаборатории насаждают настоящую диктатуру в отношении медицинского корпуса.Фармацевтическая промышленность в течение ряда лет завоевала право не рассматривать врача как дипломированного практика, а лишь как простого распространителя фармацевтической продукции. В последних исследованиях отмечалось, что рецепты, содержащие до 10 лекарств, уже не являются редкостью, а ежедневный прием лекарств доходит в среднем до 8,2 раза. И только 6,4% лиц пожилого возраста не принимают никаких лекарств.Осложняется ситуация тем, что врачи на самом деле не в состоянии обучить нас методам профилактики заболеваний. Чтобы учить других, необходимо, прежде всего, чтобы врач сам обладал достаточной информацией. Думаю, что нет необходимости утверждать, что во время обучения в университете будущий врач не получает по данной проблеме абсолютно никакой информации.

Но из личного наблюдения, сделанного мною в 1988г., следует, что 8 врачей из 10 никогда не задумывались над проблемой продовольственного загрязнения, которое могло бы коснуться лично их или их пациентов! Большинство из опрошенных врачей никогда не интересовались у своих пациентов их пищевым режимом.

Практически не один из врачей не думал о зависимости болезни пациента от режима его питания. В 1989 г. я провел очередное наблюдение, результаты которого приводятся ниже.

С целью проверки общих знаний терапевтов по методике предупреждения наиболее распространенных болезней было опрошено 40 терапевтов в возрасте от 35 до 55 лет в парижском районе, в Тулузе и Бордо.

• 34 врача из 40 не знают, что белый сахар является благотворной средой для образования раковых клеток.

• 35 врачей из 40 не знают, что кофе содержит пестициды, запрещенные в государствах ЕС.

• 33 врача полагают, что молоко - полезный продукт, не зная, что вследствие загрязнения

почвы, атмосферы и большого количества ветеринарных препаратов оно в своем нынешнем виде - один из самых загрязненных продуктов.

• 32 врача из 40 не знают об опасности нитратных удобрений, которые попадая в злаковые культуры, фрукты и овощи, трансформируются в организме человека в нитрозоамины канцерогенного типа.

• 26 врачей из 40 полагают, что пиво является полезным продуктом. Они полностью игнорируют результаты немецкого исследования, показавшего, что 95% различных сортов пива содержит исключительно вредные элементы, приводящие к раку поджелудочной железы. Они ничего не слышали ни об одном из исследований, проводившихся в Великобритании и подтвердивших, что употребление 3,5 литров пива в неделю в три раза увеличивает риск развития рака поджелудочной железы.

• 33 врача не знают, что соланин - это алкалоид, находящийся в картофеле, который под воздействием искусственного освещения может превратиться в яд.

Вот такие, прямо скажем, катастрофические итоги опроса. Медицинский корпус недостаточно информирован. В каком неудобном положении он может оказаться один на один с пациентом, который знает обо всем вышеизложенном больше, чем он сам?

Как можно удивляться тому положению вещей, что значительное количество больных отворачивается от официальной медицины в пользу нетрадиционной.  

Просмотров: 995 | Добавил: Zima | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Zinchenko © 2024